Регистрация
Pagani Huayra в NFS The Run
04.10.11 в 20:03


Pagani - всего лишь второй автомобиль за историю марки модели со странным для русского обывателя названием Huayra.

Pagani Huayra - назван автомобиль в честь бога ветра Аймара Уайра. Наверное, для итальянского уха все эти имена собственные звучат красиво и загадочно, но в том, как автомобиль назовут в России, можно не сомневаться.

Конструкция не революционна, но весьма прогрессивна. В основе – углепластиковый монокок (внутренний кузовной элемент) с титановыми вставками, причем двери открываются по принципу «крыло чайки». Передние и задние конструкции смонтированы на подрамниках. Широкое использование легких металлов и карбона позволило добиться того, что весит Huayra всего 1350 кг.

Мотор, как обычно, заказали у AMG. На сей раз в пространство за монококом установили 700-сильный 6-литровый V12, специально подготовленный для Pagani. Этот мотор выдает все 1000 Нм момента. Привод, конечно же, задний. Коробка передач – секвентальная 7-скоростная с двойным сцеплением, позволяющая свести потери мощности при переключении к минимуму. При этом вся трансмиссия в сборе весит всего 96 кг. Система выпуска – 10 кг. И так – практически на каждом элементе конструкции инженеры Pagani экономят драгоценные килограммы.

Характеристики
Двигатель: 5.9-литровый V12, би-турбо
Лошадиных сил: 700
Крутящий момент: 1002 Нм
Разгон до сотни: 3,4 сек.
Максимальная скорость: 370 км/ч