Регистрация
Обзор Need for Speed The Run на "Игромир 2011"
20.10.11 в 10:11


Итак, недавно закончилась выставка "Игромир 2011", на которой было представлено огромное количество игр, как новинок, так еще и не вышедших игр, например Need for Speed The Run, о которой и пойдет сегодня речь.

Наше комьюнити-сообщество опробовало Need for Speed The Run и мы расскажем, что из себя представляет эта игра.



Первое ощущение, как только подходишь к стенду, что это прошлогодний Need for Speed Hot Pursuit. Да и после просмотра видеороликов многие говорят: "Это же Hot Pursuit 2010!!". Скажу сразу - нет, это не Hot Pursuit, сходства есть, но мизерные, о них я расскажу чуть позже.



Начнем с того, что игра Hot Pursuit и The Run сделаны на разных движках. Что схожего с HP 2010: я заметил только две вещи - детализация автомобилей и сцены крашей, но система повреждений более гибкая (не висит все на машине, а реально отлетают бампера, крылья, пороги и т.п.). За это надо сказать спасибо Frostbite 2.0.

Что касается физики. Многие задаются этим вопросом... Что нам стоит ждать? Езду по "рельсам" или же, что-то другое? На самом деле, управление довольно приятное! Я не знаю, с чем его даже сравнить. Действительно, как и говорили разработчики, управление на 50 процентов симулятор, на 50 аркада. Я опробовал игру на геймпаде и руле, могу сказать, что на руле гораздо приятнее. Что касается клавиатуры, то думаю придется привыкать. Повороты можно проходить плавно и правильно, либо пустить машину в занос и пройти поворот боком (но не всегда это получается). Автомобиль может занести на неровной дороге и вы потеряете управление, конечно, если не сможете удержать машину на дороге, а также ощущается мощь и вес автомобиля. Так что управление довольно интересное и, я думаю, понравится многим!
Определить, как ведут себя разные автомобили на дороге не удалось, потому что на выбор был только Lamborghini Gallardo LP550-2 Valentino Balboni. На Lamborghini мне не приходилось ездить, так что похоже
ли управление или нет, я не могу утверждать



Что касается графики: довольно детально все прорисовано и на протяжении всей игры Вам откроются красивые пейзажи. Если сравнивать графику в Hot Pursuit 2010, то она совсем отличается от нее. Во-первых, как я говорил, прорисовка объектов намного лучше, во-вторых, нет такой яркой картинки, как это было в Hot Pursuit.





Все достаточно сделано в холодных тонах и не присутствует какой-то определенный постоянный оттенок (как это было в Mostwanted, Carbon, Undercover и т.п.



Теперь поговорим о детализации автомобилей. Многие говорят, что модели выдернуты с World'а и тому подобных частей Need for Speed. Нет! Все довольно детально и качественно прорисовано.

Вывод:
Нас ждет действительно хорошая игра! Скажем так, смесь Mostwanted, Carbon, Undercover и Hot Pursuit 2010, только все это в новом виде и на абсолютно новом современном движке. Это та игра, которую ждали настоящие и преданные фанаты серии Need for Speed.



До выхода игры остался ровно месяц, а уже завтра, владельцы консолей смогут опробовать демо-версию Need for Speed The Run, где им будет предоставлен доступ к двум автомобилям (Lamborghini Gallardo LP550-2 Valentino Balboni и Porsche 911 Carrera S 2012) и двум трассам (Desert Hills и Перевал независимости (лавина).

Так что, советую сделать предзаказ, пока еще не вышло время.

Автор: ZareMbo